Анонс

16.09.2009/Moscow/ -

Ventra Employment расширяется. Открылось представительство в Екатеринбурге (Ventra Ural). Планируется выход в регионы: Ростов-на-Дону, Новосибирск, Владивосток.

Ventra в цифрах

С 2002 по 2009 год

Рост общего числа клиентов с 10 до 260. Увеличение доли рынка с 3% до 13%

Процентное соотношение должностей сотрудников, выводимых за штат:

  • Административный персонал - 46 %
  • Финансовые позиции среднего звена - 24 %
  • IT-cпециалисты - 14 %
  • Рабочие специальности - 16 %

Приоритеты заказчиков при выборе компании-провайдера:

  • Репутация - 80%
  • Стоимость услуг - 74 %
  • Сервисная политика - 59 %
  • Надежность - 58 %
  • Ориентированность на Клиента - 46 %
  • Гарантия конфиденциальности - 26 %

[07.11.2008]

Ирина Петрищева, Руководитель Санкт-Петербургского филиала Ventra Employment, выступила в рубрике «Мнение эксперта (Технология удаленного подбора)» рассказала о способах регионального подбора.

<p>Ирина Петрищева, Руководитель Санкт-Петербургского филиала Ventra Employment, выступила в рубрике «Мнение эксперта (Технология удаленного подбора)» рассказала о способах регионального подбора.</p>
Дальнобойный рекрутмент
Сегодня в крупных городах, таких как Красноярск, Самара, Новосибирск, рынок труда достаточно развит и сравним, например, с питерским. Но в небольших городах ситуация другая. Наиболее активная часть населения оттуда перебралась в столицы, поэтому выбирать приходится из тех, кто остался. А многие из них имеют свой небольшой бизнес и не готовы от него отказаться ради карьеры наемного менеджера. Кроме того, профессиональный уровень и опыт работы местных кадров чаще всего не очень высок – просто и получить его было негде: крупные компании проникли туда недавно или только начинают открывать там свои представительства. Поэтому найти хорошего специалиста в дальних регионах сегодня непросто. При этом и способы подбора в каждом регионе разнятся. Мы давно занимаемся региональным подбором и знаем, какие СМИ или интернет-ресурсы наиболее эффективны в конкретном городе. Например, в Новосибирске найти нужного специалиста реальнее через местный работный сайт, чем через общероссийские. Во Владивостоке наилучший результат дает доска объявлений в интернете. Подключаем мы и местные агентства – у нас порядка 80 партнеров по стране, с которыми мы давно поддерживаем деловые отношения. Но бывает и так, что никакие способы результата не дают, и приходится искать нужного специалиста в Москве или Санкт-Петербурге. Причем главный мотивационный фактор здесь не деньги, а новый уровень задач. Например, человек, работавший в Санкт-Петербурге директором по развитию небольшой компании, поехал в Мурманск на место директора по развитию крупного завода. Правда, при таком варианте случаются проблемы чисто коммуникационного плана. Когда мы крупного специалиста по финансам отсюда направили в Поволжье, первые полгода он там хватался за голову и говорил, что подчиненные его не понимают и все делают не так. Но когда человек отказался от англицизмов и перешел на простой русский язык, оказалось, что все его отлично понимают и итоговый результат намного лучше, чем в питерской компании, где он работал ранее.
Вернуться назад